[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » HELP!!!!! (Помогите с ответами на интересующие вопросы)
HELP!!!!!
DarynchikДата: Пятница, 26.03.2010, 08:04 | Сообщение # 1
Пользователь
Статус: Off
Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста, с советом, что делать и как быть.
2 недели назад мне подарили карликового тойтерьера. Собачка уже вполне сформировавшаяся, т.к. ему уже 7 месяцев. Проблема в том, что у предыдущего хозяина он исправно ходит в туалет в лоток, у меня же ходит куда угодно, ТОЛЬКО не в лоток. Я забрала туалет у хозяина, что бы иметь запах, я купила "Антигадин" и "приучение к туалету". даже корки от апельсина разбрасывала в тех местах, где он устаивал туалет. НЕ ПОМОГАЕТ. Ощущение, что делает исключительно назло, сидишь с ним по часу около лотка, только стоит отойти на 2 минуты, он тут же рядом садится, смотри тебе в глаза и делает свои дела wink .
Подскажите есть какое народное что ли средство, что бы "отпугнуть" его от ковролина и приучить к лотку. Современные "Антигадыны" почему не помогают. Возможно нужно как-то в определенном порядке ставить вещи еда-туалет-спальня.
Хочется любить эту собаку, но иногда из-за того, что я его отругала, мы можем не подходить друг к другу весь вечер surprised

AdelanteДата: Вторник, 30.03.2010, 00:20 | Сообщение # 2
Пользователь
уксусом места гадства обработайте

AdminДата: Вторник, 30.03.2010, 09:21 | Сообщение # 3
Admin
Darynchik,
Уксус конечно попробуйте. Некоторых отпугивает. но надо подловить газетку с его запахом и положить куда надо. А остальное обработать и уксусом и антигадином. ( лучше нашим, биоваксовским)

DarynchikДата: Вторник, 30.03.2010, 10:16 | Сообщение # 4
Пользователь
Уксусом конечно попробую обязательно, т.к. на Антигадин он не обращает внимания wink . А какое должно быть расположение еда-туалет-спальня. Мне сказали это должно быть недалеко друг от друга. Возможно ошибаются и все это дело привычки.

AdminДата: Вторник, 30.03.2010, 23:55 | Сообщение # 5
Admin
вообще-то это дело привычки. Ну принцип: поел- пописал, поспал - пописал, это заканчивается где-то к 5-ти месяцам ( у мелочи). Если только он не позднего развития. А вы уверены, что он исправно ходил на лоток? Сказать можно все. Если не видели сами, то уж извиняйте. Не тот возраст, чтоб резко менять свои привычки. Той он или не той, а все равно собака. И думаю скорее всего вам прийдется приучать его ходить в туалет как "молодого неуча". И не бойтесь приучать на улицу. Комбез в сырую или холодную погоду - и вперед.
( можете мне поверить). Лоток конечно удобно..... Потом еще тонкость. Я так понимаю, это кобель. А кобели мелких пород ВСЕГДА метят дома. Так есть и будет. Что бы Вам не говорили . Это я говорю вам честно.

DarynchikДата: Среда, 31.03.2010, 10:28 | Сообщение # 6
Пользователь
Admin
Спасибо большое за консультацию, значит будем бороться и приучаться. wacko

Форум » Разное » Разное » HELP!!!!! (Помогите с ответами на интересующие вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: